Группа Иф приобретает петербургскую страховую компанию «Регион»

По предварительным данным собранные премии СОАО «Регион» в 2007 году составили около 23,7 млн евро.

Страховая группа Cеверных стран If P&C Insurance (Иф) приобретает российскую страховую компанию «Регион», сообщает  пресс-служба Иф. Совершение данной сделки для группы Иф означает ее выход на российский внутренний массовый рынок. Приобретение компании  «Регион» является вторым шагом в стратегии Иф в России. В начале 2007 года Иф открыл дочернюю страховую компанию в Санкт-Петербурге с филиалом в Москве. Главной задачей первого шага было обслуживание ряда корпоративных клиентов Иф из региона Cеверных стран, которые осуществляют свою деятельность в России.
По предварительным данным собранные премии СОАО «Регион» в 2007 году составили около 23,7 млн евро. Основная часть страховых премий была собрана по договорам страхования автотранспорта. СОАО «Регион» ведет деятельность с 1993 года и располагает 8 офисами продаж в Санкт-Петербурге и региональной сетью из 16 филиалов.
Страховая группа "Иф" (If P&C Insurance) является ведущей страховой компанией по страхованию имущества и ответственности в регионе Северных стран, число клиентов компании в Северных странах и странах Балтии — приблизительно 3,6 млн.. Подписанная премия в 2007 году составила 38 млрд шведских крон. "Иф" входит в состав группы компаний "Сампо" (Sampo PLC).

Автор:

Новости партнеров