Балтийский завод (Петербург) изготовит блоки для морской буровой установки

Многоцелевая платформа будет эксплуатироваться компанией Sea Horse Venture Limited (Швейцария) в Северном море

Балтийский завод (Петербург) приступил к изготовлению металлоконструкций для плавучей полупогружной буровой установки MOSS CS-50. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе завода, многоцелевая платформа будет эксплуатироваться швейцарской компанией Sea Horse Venture Limited в Северном море. На палубе платформы можно разместить любое оборудование — добывающее, буровое, крановое, жилое.
Контракт на изготовление металлоконструкций между Балтийским заводом и Выборгским судостроительным заводом(Ленобласть) был подписан в начале марта 2008 года. Согласно договору, петербургское предприятие до конца июня этого года изготовит 6 блоков третьего яруса колонн полупогружной буровой платформы. Общий вес изготавливаемых Балтийским заводом конструкций составит около 800 тонн. Сумма сделки не разглашается.
Выполнить заказ в кратчайшие сроки Балтийский завод планирует за счет мощностей современного корпусообрабатывающего цеха, введенного в эксплуатацию в 2001-2003 г.г.
Отметим, ОАО Балтийский завод одно из крупнейших предприятий судостроительной отрасли России. Предприятие входит в состав ЗАО «Объединенная промышленная корпорация». Компания специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей, выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования, а также является поставщиком цветного и стального литья.

Автор:

Новости партнеров