РТЛ заключили контракты на поставку в Россию Peugeot, Citroen и Nissan

По предварительным оценкам в 2008г. на долю этих компаний будет приходиться порядка 10% от всего объема продаж иномарок в России.

Группа компаний «Российские транспортные линии» (РТЛ) заключила контракты с автопроизводителями Peugeot, Citroen и Nissan на поставку автомобилей в Россию, сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании.
Согласно договору РТЛ будет оказывать весь комплекс услуг по приему паромов, стивидорингу, таможенному оформлению, региональному распространению на территории Морского Рыбного Порта и терминала Онега.
По оценкам экспертов, в 2008г. прирост объема импортных автомобилей, поступивших на российский рынок, составит порядка 2 млн. штук. В частности, на долю Peugeot, Citroen и Nissan будет приходиться порядка 10% от всего объема продаж иномарок в стране. С учетом этого, заключенные контракты позволят РТЛ не только занять лидирующую позицию на рынке, но и активно развивать собственные инвестпроекты по строительству новой портовой инфраструктуры для приема морских паромов.
Отметим, что группа РТЛ создана в 2004г. как логистическая компания полного цикла. С 2005г. РТЛ работает по прямым договорам с ведущими производителями автомобилей, занимает лидирующие позиции на рынке таможенного оформления автомобилей и транспортных средств, специализируется на поиске оптимальных логистических решений для импорта транспортных средств, специальной техники, комплектующих, запасных частей и оборудования для автомобильных заводов. В 2006г. РТЛ в партнерстве с Морским Рыбным Портом открыла первый морской терминал для приема транспортных средства в России в Петербурге. В настоящее время Группа ведет реализацию инвестиционного проекта по строительству морского специализированного терминала «Новая гавань» в Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров