ФАС России разрешила Carlsberg купить «Балтику»

В результате сделки Carlsberg станет контролирующим акционером компании

Сегодня, 18 марта, ФАС России одобрила сделку по приобретению Carlsberg Breweries ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», выдав соответствующее предписание, сообщает пресс-служба ведомства.
ФАС указывает, что в результате сделки группа лиц в составе: компания Carlsberg Breweries и ПК «Балтика» будет занимать на российском рынке производства пива долю более 35% и при определенных условиях может ограничить конкуренцию на рынке, в том числе в результате злоупотребления доминирующим положением.
В соответствии с предпписанием Carlsberg не должна допустить ограничения ПК «Балтика» реализации пива по территориальному принципу, ассортименту, объему и не допускать экономически или технологически необоснованного отказа в поставке пива контрагентам.
Кроме того, компании Carlsberg предписано обеспечить выполнение ПК «Балтика» условия: информировать ФАС России предварительно за два месяца о планируемом единовременном увеличении или уменьшении ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» цены пива более чем на 10%.

Автор:

Новости партнеров