«Аэрофлот» в 2009г. переведет все рейсы в «Шереметьево-3»

Строительство терминала закончится в конце этого года.

"Аэрофлот" через год планирует перевести все свои рейсы в "Шереметьево-3", сообщил в среду журналистам гендиректор авиакомпании Валерий Окулов.
По словам главы "Аэрофлота", строительные и отделочные работы в третьем терминале "Шереметьево" будут завершены до конца 2008 года. После этого в течение трех месяцев будет проводится тестирование и отладка систем терминала.
Проект строительства "Шереметьево-3" реализует дочерняя компания "Аэрофлота" — ОАО "Терминал".
Ранее В.Окулов сообщал, что строительство терминала закончится в конце этого года, а полностью терминал заработает в марте 2009 года, передает РИА Новости.
Международный аэропорт "Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок.
В настоящее время в "Шереметьево" идет масштабная модернизация аэродромной инфраструктуры и реконструкция терминалов, результатом которой может стать увеличение пропускной способности аэропорта до 25 млн пассажиров в год.
Услугами "Шереметьево" пользуются более 100 российских и иностранных авиакомпаний. 100% акций аэропорта принадлежит государству.
Как уже сообщало Агентство Бизнес Новостей, по предварительным прогнозам чистая прибыль аэропорта Шереметьево за 2007 год увеличится на 18,1% и превысит 900 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров