Нефть подешевела на фоне восстановления доллара

Цены снизились также в преддверии выхода данных о запасах в США, которые, согласно прогнозам, выросли на прошлой неделе.

Нефть подешевела на азиатских торгах в среду, потеряв 3,5%, набранные накануне, поскольку доллар держится выше 13-летнего минимума, а также в преддверии выхода данных о запасах в США, которые, согласно прогнозам, выросли на прошлой неделе.
К 08.45 МСК апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $1,10 до $108,32 за баррель. Апрельские контракты истекают в конце сегодняшней сессии.
Майские фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на $1,08 до $104,48 за баррель.
"Мы видим коррекцию позднего роста во вторник, который произошел после выхода решения ФРС, вызвавшего покупку доллара и американских акций", — сказал Кен Хасегава из Newedge.
Нефть подорожала на 13% с начала года, частично из-за сильного снижения доллара, фактора, который поддерживает номинальную стоимость всех видов сырья, оцениваемых в этой валюте.
Доллар снизился из-за фиксации прибыли на следующий день после того, как продемонстрировал максимальный дневной прирост против иены за 10 лет, последовавший за сокращением ставки ФРС на 75 базисных пунктов до 2,25%.
Решение ФРС также вызвало крупнейший дневной рост фондовых индексов США более, чем за пять лет.
На нефть оказывают давление и страхи перед экономическим спадом, который может снизить спрос на "черное золото".
Трейдеры ждут данных о запасах в США за минувшую неделю. Доклад Управления по энергетической информации будет опубликован сегодня в 17.30 Аналитики, опрошенные Рейтер, ожидают, что на прошлой неделе запасы нефти выросли на 2,3 миллиона баррелей, запасы дистиллятов снизились на 1,5 миллиона баррелей, а запасы бензина увеличились на 400.000 баррелей.
"Данные могут оказать кратковременное влияние на стоимость нефти, но не изменят общую картину", — сказал Хасегава, сообщает Рейтер.

Автор:

Новости партнеров