На Северсталь-СМЦ-Колпино (Петербург) начался монтаж промышленных линий для переработки толстого листа

Запуск производства планируется на август 2008 года инвестиции в проект составят порядка $40 млн.

На строящемся ЗАО «Северсталь-СМЦ-Колпино»  начался монтаж промышленных линий для переработки толстого листа, — сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе Северстали.
Первыми начаты работы по монтажу линии консервации, поставщиком оборудования для которой стала компания PME-Group (Финляндия).
Линия, в составе загрузочного рольганга, камеры предварительного нагрева, дробеструйной камеры, камеры нанесения покрытий, камеры сушки и выдающего рольганга предназначена для нанесения защитных покрытий (грунтов, красок) на листовой металлопрокат и металлоизделия.
Кроме линии консервации в состав комплекса войдут еще 2 линии: линия сварки строительных конструкций, и четыре агрегата плазменной резки фирмы Koike (Япония) для раскроя металла. Монтаж этих двух линий планируется начать в апреле этого года. Фундаменты под линии уже выполнены полностью. Также в настоящее время на предприятии идут работы по прокладке инженерных коммуникаций.
Отметим, «Северсталь-СМЦ-Колпино» дочерняя компания ОАО "Северсталь», зарегистрировано в Колпинском районе Петербурга в марте 2007 года. Предприятие будет ориентировано на переработку толстого листа производства ЛПЦ-3 ЧерМК «Северсталь» для предприятий судостроения, машиностроения и строительного комплекса Северо-Запада России. Компания будет специализироваться на грунтовании листа, заготовках для машиностроения и производстве сварных строительных конструкций. Планируемый объем производства — 80 тыс. тонн продуктов металлообработки в год.
Инвестиции в проект составят порядка $40 млн., запуск производства планируется в августе 2008 года.

Автор:

Новости партнеров