«Ренова Медиа» приобретет интернет-провайдера CROSSNET

Приобретение позволит компании продолжить экспансию на ШПД-рынок Подмосковья

«Ренова Медиа»  приобретет  телекоммуникационную корпорацию РА, владеющей правами на торговую марку CROSSNET и предоставляющей услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) на западе Москвы. Об этом говорится в сообщении компании.
Абонентская база оператора на конец 2007 года составила порядка 20 тысяч абонентов.
Приобретение CROSSNET позволяет «Ренова Медиа» охватить своими сетями всю территорию Москвы и продолжить экспансию на ШПД-рынок Подмосковья, что было предусмотрено стратегией телекоммуникационного холдинга.
«РЕНОВА МЕДИА» создана в марте 2006 г. с целью консолидации телекоммуникационных активов в рамках единой холдинговой компании. Основной сферой деятельности компании является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного Интернета и телефонии в едином пакете (triple play) на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.
«РЕНОВА МЕДИА» является мажоритарным акционером группы компаний «Комкор» — оператора магистральной Московской волоконно-оптической сети, компании "Комкор-ТВ" – одного из ведущих московских операторов кабельного ТВ, широкополосного доступа в Интернет и цифровой телефонии (торговая марка «Акадо»), а также ряда компаний, оказывающих услуги доступа в интернет и кабельного телевидения жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Минска (Белоруссия).

Автор:

Новости партнеров