Северстальлат приобрела польскую Technologie Buczek за 15 млн. евро

Латвийская компания намерена развивать в Польше складскую торговлю, производство и сервисные услуги.

Компания «Северстальлат» (Латвия) в результате письменных офертных торгов приобрела имущество польского предприятия «Technologie Buczek S.A.», находившегося в состоянии банкротства. Как сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе компании, сумма сделки составила 15 млн. евро.
В наличии приобретенного актива: 4 трубных стана производительностью 70 тыс. т в год и 2 линии продольного роспуска. Кроме того, актив является держателем 50,72% доли в ООО «Buczek Automotive» (производство заготовок для автомобильных глушителей) и 100 % транспортной компании ООО «Przedsiębiorstwo Usług Transportowych SAMKOL».
На приобретенных активах работают 260 человек.
В результате покупки будет создана новая компания – «Северстальлат – Силезия» («Severstallat Silesia Sp. z o.o») — 100 % дочернее предприятие АО «Северстальлат» с регистрацией в Польше.
На базе приобретенной «Technologie Buczek S.A.», Северстальлат планирует организовать производственно-складской комплекс по переработке и реализации металлопродукции по типу Северстальлат.
Латвийская компания намерена развивать в Польше как складскую торговлю, так и производственную, и сервисную составляющую бизнеса.
Отметим, АО «Северстальлат (Латвия, г. Рига) основано в 1992 году. Акционерами компании являются ОАО «Северсталь» — 50,5% и SIA "Holdinga kompanija FELIX" – 49,5%.
Аудированная прибыль АО „Severstallat” в 2006г. оставила 1,866 млн. латов. Основные сферы деятельности: оптовая торговля, металлосервис, производство профилей и сварных труб, продольная и поперечная резка стальных рулонов.

Автор:

Новости партнеров