Газпром в 2008г. инвестирует в газификацию Псковской области около 250 млн. руб.

На сегодняшний день из 24 городов и районов области области газифицировано только 13.

Газпром в 2008г. инвестирует в газификацию Псковской области 250 млн. руб., сообщил вчера гендиректор филиала Газпрома — Псковрегионгаз Валерий Шеменев.
По его словам, в рамках программы газификации "Газпром" планирует начать в Псковской области проектно-изыскательские работы для строительства межпоселкового газопровода Бежаницы-Красный Луч и межпоселкового газопровода ГРС Тямша-Палкино, передает РИА Новости.
Ввод газопроводов в эксплуатацию позволит перевести на природный газ более тысячи квартир и 3 котельные в Бежаницком районе, а также 1,7 тыс. квартир и 6 котельных в Палкинском и Псковском районах. Завершение работ намечено на конец 2009г.
Отметим, по данным "Псковрегионгаза", в Псковской области газифицировано 13 городов и районов области из 24. Уровень газификации в городах и поселках городского типа составляет 57,19%, в сельской местности — 5%.
ОАО "Газпром" по состоянию на 1 марта уже заключил соглашения о сотрудничестве с 79 регионами РФ. Сегодня компания обеспечивает газом потребителей 65 субъектов РФ.

Автор:

Новости партнеров