В Петербурге за сутки произошло 7 пожаров, двое пострадавших

В Петербурге 27 марта произошло 7 пожаров,  два человека пострадали, сообщили Агенству Бизнес Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России.
Как  мы уже сообщали, на территории Военно-медицинской академии им. Кирова на Пироговской набережной в реконструируемом здании общей хирургии на первом этаже обгорела обстановка на общей площади 50 кв. метров и 30 кв. метров межэтажного перекрытия. Также обгорело перекрытие между 2 этажом и чердаком и кровля на общей площади 50 кв. метров. В общей сложности было разобрано 210 кв. метров перекрытий и кровли. Пожар тушили по номеру 1-бис с привлечением 10 единиц техники.
Около двенадцати часов дня пожарные Калининского района боролись с огнем в жилом доме № 2, корп. 1 по улице Демьяна Бедного. В 15-метровом помещении лифтовой мастерской обгорела обстановка на площади 8 кв. метров. Работник мастерской получил ожоги 80% тела и ожог дыхательных путей. По маршевой лестнице была эвакуирована пожилая женщина.
Вечером, в начале двенадцатого, огонь вспыхнул в 3-комнатной квартире дома № 7 по улице Генерала Симоняка. В 9-метровой комнате обгорела обстановка на площади 6 кв. метров. 45-летний мужчина, получивший отравление угарным газом и ожоги тела,  доставлен в больницу.

Автор:

Новости партнеров