Балтийский завод изготовил оборудование для Балаковской АЭС (Саратовская обл.)

Общий портфель машиностроительных заказов завода на сегодняшний день составляет 4,5 млрд. руб.

Балтийский завод в Петербурге завершил изготовление теплообменного аппарата, предназначенного для оснащения атомной электростанции в Балаково (Саратовская обл.) , сообщили Агентству Бизнес Новостей в пресс-службе предприятия. Соглашение на его изготовление было заключено в 2006г., гензаказчиком выступил Росэнергоатом. Изделие на АЭС будет использовано в качестве резервного.
В настоящее время Балтийский завод имеет ряд крупных контрактов на изготовление теплообменного оборудования для судовой и стационарной энергетики. Так, завод производит 7 теплообменных аппаратов нового типа для Белоярской атомной электростанции и парогенераторы для продления ресурса действующих атомных ледоколов, находящихся в доверительном управлении Мурманского морского пароходства. В прошлом году Балтийский завод приступил к изготовлению восьми парогенераторов для первой в мире плавучей АЭС.
Общий портфель машиностроительных заказов Балтийского завода составляет 4,5 млрд руб.
Отметим, ОАО «Балтийский завод» – входит в состав ЗАО «Объединенная промышленная корпорация». Компания специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельных), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей; выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования; является поставщиком цветного и стального литья.

Автор:

Новости партнеров