«Брокеркредитсервис»: обзор по нефти

Изменение цен на нефть за период с 30 апреля по 2 мая.
Нефть марки Brent выросла на 1%, достигнув $114.56 за баррель Нефть марки WTI выросла на 0.71%, достигнув $116.32 за баррель
Цена на нефть значительно выросла на торговой сессии в пятницу, но для российского рынка этот рост – не показательный. В среду-четверг котировки нефти значительно провалились на фоне роста доллара. В этом свете рост на 3% на сессии пятницы лишь компенсировал провал среды-четверга. В итоге, для российского рынка стоит брать изменение цен на нефть со среды. А за этот период нефть марки Brent выросла в рамках 1%, достигнув $114.56 за баррель.
Рост цен на нефть в пятницу был обусловлен обострением ситуации на севере Ирака между курдами и Турцией.
Волатильность взросла и в моменте цена на нефть скорректировалась с верхов на 7.7%. Перегретость за прошедшие дни была несколько снята. В настоящий момент ближайшее сопротивление находится на уровне $117, поддержка – на $112. Среднесрочная перекупленность все же остается не высоком уровне. Растущий тренд пока сохраняется. Пока не пройдены вниз поддержки 110 и 108 говорить о сломе среднесрочного роста рано. Но свечной анализ показывает, что на недельных графиках образовалась достаточно сильная разворотная фигура, — на это стоит обратить внимание.
Экспоненциальная средняя ЕМА-20 выше ЕМА-45, и цена на нефть находится выше своих средних ЕМА-20 и ЕМА-45, что дает позитивный сигнал. RSI нейтрален. Поддержки — на $ 110, 106, 100. Сопротивления -$ 117, 120.

Автор:

Новости партнеров