Рост производства товаров и услуг на предприятиях Ленобласти в январе – марте составил 31,3%

В сфере добычи полезных ископаемых отгружено товаров собственного производства, выполнено  работ и услуг на  1,8 млрд. рублей.

По данным Росстата, предприятия и организации Ленобласти в сфере обработки за январь – март 2008 года отгрузили товаров собственного производства, выполнили своими силами работ и услуг на сумму 61,4 млрд. рублей, что на 31,3% больше, чем за аналогичный период года предыдущего. В марте нынешнего года этот показатель на 32,1% превысил аналогичный результат за первый месяц весны прошлого года, сообщили АБН в пресс-службе областного правительства.
В сфере добычи полезных ископаемых, за первый квартал года было отгружено товаров собственного производства, выполнено своими силами работ и услуг в размере 1,8 млрд. рублей. Это на 44,8% больше чем за январь – март 2007 года. Рост этого показателя за март, относительно марта прошлого года, составил 50%.
Позитивная динамика роста объемов отгрузки товаров, выполнения собственными силами работ и услуг достигнута также в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды, где суммарный показатель составил 14,9 млрд. рублей. Это на 18,6% больше чем в первом квартале прошедшего года.

Автор:

Новости партнеров