«Северсталь-метиз» приобрела 34,6% акций «Днепрометиз» (Украина)

В результате сделки компания консолидировала 95% уставного капитала украинского предприятия.

«Северсталь-метиз» приобрела 34,6% акций ОАО «Днепрометиз», принадлежащих «ТЭКО-Днепрометиз» (Группа «ТАС»), сообщили АБН в пресс-службе российской компании. Условия сделки не разглашаются.
В результате покупки российская компания консолидировала 95% уставного капитала украинского предприятия.
Напомним, в феврале 2006г. «Северсталь-метиз» приобрела пакет акций "Днепрометиз" размером 60%+1 акция.
В компании отметили, что все ранее объявленные в отношении «Днепрометиз» намерения остаются в силе. Так, российская компания планирует в течение 3 лет реализовать на украинском предприятии обширную инвестпрограмму. В частности, провести реконструкцию производственных мощностей и снизить себестоимость производства. Кроме того, в планах «Северсталь-метиз», освоение на украинском предприятиии новых видов продукции: фибры и металлической сетки.
Отметим, «Северсталь-метиз» – группа предприятий по выпуску металлических изделий, с производственными площадками в России, Украине и Великобритании.
В 2007г. группа предприятий выпустила свыше 1 млн. т продукции. EBITDA достигла $87,3 млн., что в 1,8 раза превышает уровень 2006 года.
ОАО «Днепрометиз» специализируется на производстве проволоки различных видов обработки, крепежа, гвоздей, шплинтов, электродов. Чистая прибыль компании в 2007г. возросла на 43,3% до 16,2 млн. грн. Предприятие вошло в состав «Северсталь-метиз» после заключения партнерства между ФГ «ТАС» и «Северсталь-метизом» в феврале 2006 года.
В составе группы «Северсталь-метиз» предприятие специализируется на выпуске низкоуглеродистой продукции, отвечает за экспортные направления.
Финансовая Группа "ТАС" создана в январе 2001 года. В ее состав входят АКБ "ТАС-Комерцбанк", ЗАО "ТАС-Инвестбанк", ЗАО "Страховая группа "ТАС" (ранее "Международная страховая группа"), ЗАО "Страховая компания "ТАС", ряд промышленных предприятий металлургической и машиностроительной отрасли.

 

 

 

 

 

Автор:

Новости партнеров