Эрикссон подписал контракт на оказание комплекса услуг по управлению сетью с мексиканским оператором Telcel (пресс-релиз)

Компания Эрикссон была выбрана ведущим мексиканским оператором Telcel (дочернее предприятие компании América Móvil) в качестве партнера по оказанию услуг эксплуатационного обслуживания более чем 3800 объектов сотовых сетей стандарта GSM, TDMA, а также сетей передачи данных.
По условиям годичного соглашения с Telcel, расширяющего подписанный ранее контракт на оказание услуг по управлению сетью, Эрикссон предоставит услуги по обслуживанию сети во всех девяти регионах сотового покрытия (ранее зона ответственности Эрикссон ограничивалась одним регионом).
Эрикссон будет оказывать услуги профилактического, планового и внепланового обслуживания мультивендорной сети и сетевой инфраструктуры Telcel. В результате ускорится регистрация абонентов в сети, увеличится приток инвестиций в развитие сети и снизится стоимость ее обслуживания. Это позволит оператору сосредоточиться на основном бизнесе и внедрять новые пользовательские услуги быстро, просто и с минимальными затратами.
Компания Telcel отмечает, что техническое обслуживание сети, находящейся в эксплуатации – залог стабильности предоставления услуг. Совместно с компанией Эрикссон Telcel модернизировал инфраструктуру сети, что позволило значительно оптимизировать процесс работы сети и управления ею.
Ларс Линден (Lars Lindén), Президент Эрикссон в Мексике, заявил: «Мы рады расширению нашего сотрудничества с Telcel. Этот контракт еще раз подтверждает лидирующие позиции Эрикссон в сфере услуг по управлению сетью. Масштаб и профессиональный уровень наших услуг гарантирует качество и экономичность работы сетей, платформ для предоставления услуг конечным пользователям и связанной с ними инфраструктуры».
Компания Эрикссон — крупнейший в мире поставщик технологических решений и профессиональных услуг для операторов связи. Лидер в области технологий мобильной связи 2-го (2G) и 3-го (3G) поколения, Эрикссон предоставляет профессиональные услуги и управляет сетями операторов с общей абонентской базой 195 миллионов человек. Портфель продуктов компании включает в себя инфраструктурное оборудование для сетей мобильной и фиксированной связи, решения в сфере широкополосного доступа и мультимедиа для операторов, корпоративного сектора и разработчиков. СП Sony Ericsson предлагает абонентам новейшие персональные мобильные устройства с богатым набором функций.
Компания Эрикссон воплощает свое стратегическое виденье "Общение без границ — для каждого" посредством инновационности, передовых технологий и надежных бизнес — решений. Эрикссон работает в 175 странах мира, штат сотрудников насчитывает более 70000 человек. В 2007 году продажи компании составили USD 27,9 млрд. (SEK 188 млрд.) Компания основана в 1876 году, штаб-квартира располагается в Стокгольме, Швеция. Акции Эрикссон котируются на Стокгольмской фондовой бирже и американской бирже Nasdaq.

ой сети.
Справка: Услуги по управлению сетью от Эрикссон (Managed Services)
Предложение Managed Services от Эрикссон — наиболее полное в телекоммуникационной отрасли. В него входит всё: от разработки, создания, эксплуатации и управления текущей работой сети клиента, включая услуги, предоставляемые конечным пользователям и системы сопровождения деятельности компании, до размещения сервисных приложений и контента, а также обеспечения необходимой зоны обслуживания и пропускной способности. Являясь бесспорным лидером в сфере услуг по управлению сетью, Эрикссон с 2002 года официально объявил о заключении более 100 контрактов с операторами во всем мире. Согласно заключенным контрактам на услуги по управлению сетью, без учета хостинга, Эрикссон управляет сетями, обслуживающими в общей сложности более 195 миллионов абонентов по всему миру.

Автор:

Новости партнеров