Лондон не станет упрощать выдачу виз для болельщиков «Зенита»

Сохранение жесткого пограничного контроля остается одним из приоритетов британского правительства,  подчеркивают сотрудики британского МИД.

Великобритания сделает все для того, чтобы российские болельщики, отправляющиеся на финальный матч Кубка УЕФА "Зенит" — "Глазго Рейнджерс" в Манчестере 14 мая, смогли вовремя получить визы, однако упрощать процедуру их выдачи не намерена, заявил представитель Форин-офиса.
Российские болельщики, намеревающиеся приехать в Манчестер, должны пройти процедуру снятия биометрических данных, чтобы получить визу для поездки", — сказал представитель британского МИД.
МИД России во вторник подтвердил решение о безвизовом въезде британских болельщиков на финальный матч Лиги чемпионов в Москве, в котором 21 мая встретятся "Манчестер Юнайтед" и "Челси".
Однако, по словам представителя Форин-офиса, сохранение жесткого пограничного контроля остается одним из приоритетов британского правительства.
Вместе с тем, сотрудник внешнеполитического ведомства сказал, что Великобритания готова сделать все для того, чтобы российские болельщики не сталкивались с проблемами при подготовке к поездке в Манчестер.
"У нас работает план, направленный на то, чтобы убедиться в том, что все болельщики смогут вовремя подать на визы и получить их", — сказал представитель Форин-офиса, передает РИА Новости.

Автор:

Новости партнеров