«ЕВРОХИМ» ИНВЕСТИРУЕТ 535 МЛН РУБЛЕЙ В РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ НЕВИННОМЫССКА И МОДЕРНИЗАЦИЮ ОАО «НЕВИННОМЫССКИЙ АЗОТ» (пресс-релиз)

Генеральный директор ОАО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев и глава города Невинномысска Виктор Ледовской подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2008 год, а также признали положительными итоги выполнения аналогичного соглашения в 2007 году и выразили убежденность в необходимости дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.
В соответствии с подписанным документом, «ЕвроХим» осуществит комплекс мероприятий на сумму не менее 500 млн. рублей по техническому перевооружению, реконструкции и оптимизации производства, а также по обеспечению его экологической и промышленной безопасности.
Компания также обязуется обеспечивать население региона рабочими местами с конкурентоспособным уровнем вознаграждения и социальных льгот, и своевременно перечислить налоговые и неналоговые платежи, формирующие местные и региональные бюджеты. На реализацию благотворительных программ по развитию науки, образования, спорта и медицинского обслуживания в регионе планируется выделить 35 млн. рублей. В частности, «ЕвроХим» выступит спонсором школы Олимпийского резерва, приобретения медицинской техники для городской больницы, благоустройства и озеленение городских улиц и прочих региональных нужд.
Со своей стороны, администрация города обязуется улучшать организационно-правовые условия для развития деятельности предприятия на территории Невинномысска, содействовать своевременной оплате оказанных им услуг по очистке хозяйственно-бытовых и промышленных стоков, а также повышать качество медицинского обслуживания и его доступность для населения, в т.ч. для сотрудников и ветеранов «Невинномысского Азота».

Автор:

Новости партнеров