В.Путин обещает поощрять инвестиции российских компаний за рубежом

В прошлом году российские компании потеряли возможность вложить в экономики других стран более $50 млрд

Правительство РФ «поощряло и будет поощрять инвестиционную деятельность российских компаний за рубежом», заявил сегодня Владимир Путин в Госдуме, отвечая на вопрос депутата от фракции ЛДПР. По его данным, в прошлом году российские компании «потеряли возможность вложить в экономики разных стран более $50 млрд» из-за ограничений зарубежных партнеров. «Иностранные капвложения в России в 10 раз больше, чем наших компаний за границей», — сказал В.Путин. «Наши партнеры из развитых стран постоянно твердили о важности открытости нашей экономики, либерализации подхода к иностранным инвестициям. Когда наши собственные возможности возросли, рынки для наших инвестиций стали закрывать», — подчеркнул он.
По словам В.Путина, правительство «будет продолжать доказывать нашим партнерам, что российский инвестиции не хуже инвестиций из других стран».
По его мнению, развитие инвестирования российских компаний за рубежом позволит обеспечить доступ как к технологиям, так и к стандартам управления. В.Путин поблагодарил депутатов за принятый Госдумой закон о регулировании иностранных инвестиций в России, пишут Ведомости.

Автор:

Новости партнеров