Число погибших в результате землетрясения в Китае достигло 107 человек

Повторное землетрясение в КНР может произойти с 22.00 до 24.00 по местному времени (18.00 — 20.00 мск.)

Число погибших в результате произошедшего в понедельник в Китае мощного землетрясения достигло 107 человек. Однако точное число жертв установить крайне трудно: люди не могут связаться друг с другом, так как стихия повредила коммуникации и телефонная связь отсутствует.
Председатель КНР Ху Цзиньтао распорядился в понедельник "приложить максимум усилий" для ликвидации последствий землетрясения. На место катастрофы отправился премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, передают российские инфорагентства.
Как передавало АБН ранее, мощное землетрясение силой 7,6 балла по шкале Рихтера произошло сегодня на юго-западе Китая. Удар произошел в понедельник в 14:28 по местному времени (10:28 мск). Эпицентр подземного толчка зарегистрирован в 80 км от города Чэнду (провинция Сычуань). По поступающим сообщениям, колебания ощущались на обширной территории страны — в Пекине, Шанхае, Гонконге и даже Таиланде. Информации о масштабе разрушений и пострадавших нет пока нет.
Национальный сейсмологический центр предупреждает о возможности в столице КНР нового землетрясения силой до 6 балов. По прогнозам, оно может произойти с 22.00 до 24.00 по местному времени (18.00 — 20.00 мск.)

Автор:

Новости партнеров