Фоксконн и Hewlett-Packard приступают к строительству завода по производству компьютеров в Петербурге

Инвестиции составят около $50 млн.

В пятницу,  16 мая, в Петербурге пройдет торжественная церемония закладки первого камня завода по производству персональных компьютеров компаний Фоксконн и Hewlett-Packard, сообщили АБН в пресс-службе КЭРППиТ.
Напомним, компания "Фоксконн Рус" приобрела участок земли 12 га на территории индустриального парка "Колпино", принадлежащего сети "Евразия логистик".
На этом участке компания  совместно с  Hewlett-Packard намерена создать производство персональных компьютеров, ноутбуков и другой IT-продукции. На первом этапе производства завод  будет ориентирован на сборку персональных компьютеров. Инвестиции составят около $50 млн. 
"Приход инвесторов в лице компаний Фоксконн и Hewlett-Packard в наш город  дал мощный импульс к формированию в Петербурге наряду с традиционными отраслями экономики кластера электроники, — отмечает первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. — Как показывает мировая практика, такие компании являются кластерообразующими предприятиями. При этом уже сегодня в развитии этого кластера можно выделить ключевую перспективную тенденцию – постепенный переход от предприятий серийных сборщиков современной техники к развитию и размещению в городе подразделений исследований и разработок мировых и отечественных лидеров".

Автор:

Новости партнеров