Число жертв землетрясения в Китае превысило 19,5 тысяч человек

Подземные толчки не прекращаются в провинции Сычуань, за первые сутки после разрушительного землетрясения их было зафиксировано более тысячи.

Число жертв землетрясения в юго-западной провинции Китая Сычуань превысило 19,5 тысячи человек, сообщает в четверг агентство Синьхуа.
Ранее власти страны сообщали о том, что стихия унесла около 15 тысяч жизней.
Согласно официальным данным, десятки тысяч людей остаются под завалами. В больницах провинции Сычуань, пострадавшей от удара стихии наиболее сильно, находятся свыше 64 тысяч человек, 13 тысяч из них — в тяжелом состоянии.
В настоящее время в районе бедствия развернута широкомасштабная спасательная операция, охватывающая все 58 китайских уезда, пострадавших от удара стихии. В ней задействованы более 130 тысяч военнослужащих. В операции также заняты собаки-ищейки, которым удается находить людей под руинами разрушенных зданий, передает РИА Новости.
Землетрясение, магнитуда которого по разным данным составляла 7,6-7,9, потрясло юго-западную провинцию Сычуань днем в понедельник. Эпицентр находился в уезде Вэньчуань в 90 километрах от административного центра провинции Сычуань города Чэнду. В эпицентре землетрясения разрушено 88% строений.
Подземные толчки не прекращаются в провинции с понедельника. Только за первые сутки после разрушительного землетрясения их было зафиксировано более тысячи.
От землетрясения пострадала не только Сычуань, но также провинции Ганьсу, Шэньси и город центрального подчинения Чунцин.

Автор:

Новости партнеров