Группа ЛСР приступает к строительству кирпичного завода в Ленобласти

Суммарный объем инвестиций в производство планируется в объеме 280 млн долларов.

Группа ЛСР приступает к строительству кирпичного завода в Кировском районе Ленобласти. К настоящему времени завершена подготовка строительной площадки для нового предприятия,  сообщили АБН в пресс-службе холдинга.
Напомним, что 4 марта СД Группы ЛСР одобрил контракт между ОАО «Победа ЛСР» (предприятие Группы ЛСР) и ЗАО «Компакт», которое выступит в качестве генподрядчика проекта. Полный комплекс проектных и строительных работ должен быть осуществлен ЗАО «Компакт» не более чем за 34,5 месяца. К 2010 г. планируется ввести  в эксплуатацию линию мощностью 120 млн шт. строительного кирпича в год и линию по производству облицовочного кирпича мощностью 75 млн шт., а в дальнейшем увеличить общую мощность завода до 220 млн шт. Суммарный объем инвестиций в производство планируется в объеме 280 млн долларов.
В настоящее время группа имеет три кирпичных завода в Санкт-Петербурге и области, которые вместе производят 290 млн штук условного кирпича в год. Емкость рынка кирпича региона оценивается в 390 млн штук, в 2007 году она возросла на 9,6%, а доля ЛСР на рынке оценивается примерно в 70%.

Автор:

Новости партнеров