Малый театр и компания «ФосАгро» заключили партнерское соглашение

Основная цель соглашения – создать благоприятные условия для деятельности театра и поддержать актерский состав.

Государственный академический Малый театр России и холдинг «ФосАгро» подписали сегодня соглашение о долговременном партнерстве, сообщает пресс-служба Малого театра.
Основная цель соглашения – создать благоприятные условий для деятельности одного из ведущих театров страны, поддержать его актерский состав и людей, внесших значительный вклад в развитие российской культуры.
Как отметили в компании, партнерство холдинга с Малым театром не случайно. «Заключенное соглашение стало объективным развитием наших отношений, которые имеют уже многолетнюю историю», — подчеркнул гендиректор управляющей компании «ФосАгро» Максим Волков.
В свою очередь, худрук Малого театра Юрий Соломин отметил, что подписание соглашения между старейшим российским театром и одним из крупнейших представителей мира бизнеса должно послужить примером эффективного социального партнерства, в котором общим делом связаны государственные учреждения, культурное сообщество и деловой мир.
Отметим, Малый театр и компания «ФосАгро» несколько лет сотрудничают в деле развития и популяризации международной премии «Филантроп», которая вручается 1 раз в 2 года за достижения в сфере искусства людям с ограниченными физическими способностями. Юрий Соломин уже несколько лет возглавляет попечительский совет премии, а компания «ФосАгро»  выступает генеральным партнером этого проекта.

Автор:

Новости партнеров