Трубопрофильный завод Северстали в пос.Шексна (Вологодская область) построит компания Металлургремонт

На запланированную мощность предприятие выйдет во второй половине 2010 года.

Трубопрофильный завод Северстали в поселке Шексна (Вологодская область) построит компания Металлургремонт, сообщили АБН в пресс-службе Северстали со ссылкой на гендиректора завода Виталия Шестакова.
В настоящее время на площадке началась подготовка к строительству: выполняются временные дороги, готовится развертывание стройгородка.
Первый блок, участок хранения и отгрузки продукции, возведут уже в декабре этого или январе 2009 года. Установка оборудования запланирована на первое полугодие 2009 года. На запланированную мощность производство выйдет во второй половине 2010 года.
Отметим, ЗАО «Трубопрофильный завод «Шексна», («ТПЗ-Шексна») — первое предприятие, которое появится в индустриальном парке «Шексна» (Вологодская область).
Предприятие относится к дивизиону «Северсталь Российская сталь». Будет производить круглые, квадратные и прямоугольные трубы диметром сечения от 127 мм до 426 мм. Объем производства до 250 тыс. тонн в год. Это будет уникальное для Северо-Запада России производство по составу оборудования и возможностям исполнения заказов. Инвестиции в проект превышают $100 млн.
«Северсталь Российская Сталь » — дивизион ОАО «Северсталь» — один из крупнейших производителей стали в России. По итогам 2007г. выпущено 11,9 млн. тонн стали, реализовано 10,9 млн. тонн продукции. Чистая прибыль по МФСО составила $1,6 млрд. Программа развития дивизиона "Северсталь Российская Сталь" до 2011г. предусматривает инвестиции в размере $6 млрд.

Автор:

Новости партнеров