На Севкабеле (Петербург) запустили уникальный резиносмесительный комплекс

Основная цель установки – производство сложных высокотехнологичных резин для изоляции и оболочки гибких кабелей.

На петербургском заводе «Севкабель» (ГК «Севкабель-Холдинг») запущен в эксплуатацию уникальный резиносмесительный комплекс компании Harburg Freudenberger для производства широкого спектра кабельных резин, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Основная цель установки – производство сложных высокотехнологичных резин для изоляции и оболочки гибких кабелей.
По степени смешения и чистоте, запущенный на «Севкабеле» комплекс не имеет аналогов в России. Программа, заложенная оператором комплекса, взвешивает количество ингредиентов и отслеживает точность соблюдения рецептуры.
В компании подчеркнули, что с вводом в эксплуатацию комплекса завершилось формирование собственного производства гибких кабелей в резиновой изоляции. Производство таких кабелей воссоздали в одном из цехов завода в 2003 году.
Отметим, ОАО «Севкабель-Холдинг» управляет крупнейшей на Северо-Западе России группой компаний, которая занимается разработкой, производством и реализацией кабельно-проводниковой продукции. Базовым предприятием холдинга является петербургский завод «Севкабель». В состав холдинга также входят ООО "СЕВКАБЕЛЬ-ФИНАНС", научно-исследовательский институт, логистическая компания и ряд дочерних зависимых компаний, осуществляющих сбыт продукции в регионах и республиках РФ, странах СНГ и ЕС.

Автор:

Новости партнеров