Nemiroff с июня начнет производство водки в России

Украинская компания намерена заменить импорт водок бренда Nemiroff продукцией, произведенной в России.

Украинская компания Nemiroff с июня 2008г. начинает производство водки в России. Как сообщает пресс-служба компании, партнерам украинского предприятия стал ликероводочный завод «Ярославский», входящий в «Росспиртпром».
Договор, в котором оговариваются условия сотрудничества был подписан еще в декабре прошлого года. К маю этого года все юридические процедуры завершились, что позволило специалистам украинского предприятия начать модернизацию технологических линий на предприятии в Ярославле. Монтаж оборудования завершится к концу мая, -отметили в компании.
Объем инвестиций в техническое переоснащение российского завода составит несколько сотен тыс. долларов.
В настоящее время на предприятии идут последние приготовления к началу регулярного розлива трех видов продукции международного бренда Nemiroff.
Плановый розлив начнется уже в начале июня и к осени предприятие выйдет на мощность 250-300 тыс. бутылок в месяц.
По словам представителей Nemiroff, именно такая мощность соответствуют среднемесячному объему импорта этих видов продукции в России. Таким образом, украинский холдинг намерен заменить импорт водок ТМ Nemiroff в круглой бутылке продукцией, произведенной в России.
Решение о начале производства в России было принято несколько лет назад. Однако, пока идет поиск площадки для строительства современного завода, украинцы посчитали целесообразным начать производство по контракту.
На Ярославском заводе будет постоянно находится персонал украинского предприятия. Украинские специалисты будут контролировать весь производственный цикл: от отбора спирта до нанесения на бутылку гравировки с лазерной защитой, — подчеркнули в компании.
Отметим, производитель продукции бренда Nemіroff — Украинская водочная компания Nemіroff входит в состав Nemіroff Холдинг, наряду с Управляющей компанией Nemiroff, ДП «Алко Инвест», ДП «Немирофф-медиа», Представительством Nemіroff в России и Представительством Nemіroff в Польше.
ОАО «Ликеро-водочный завод «Ярославский»» — крупнейший производитель водки и ЛВИ в Ярославской области. 51% акций предприятия находится в управлении ФГУП «Росспиртпром».

Автор:

Новости партнеров