Сотрудников налоговой службы в Петербурге обвиняют в вымогательстве взятки

Сумма предполагаемой взятки составляет 52 тыс. рублей.

В отношении замначальника отдела и главного государственного налогового инспектора отдела оперативного контроля МИ ФНС РФ № 21 по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня городская прокуратура.
Следствием установлено, что 3 апреля 2008 года, находясь в помещении ЗАО «Агро-Норд», двое  27-летних сотрудников налоговой инспекции попытались вымогать взятку у управляющего клубом-рестораном «Винтаж»  в сумме 22 тысяч рублей за то, чтобы на него не налагали штраф по результатам проведенной ими проверки, говорится в сообщении.
В кафе «Эльсинор» по Большеохтинскому проспекту 10 апреля 2008 года замначальника отдела совершил покушение на получение взятки в размере 30 тысяч  за  непривлечение ЗАО «Агро-Норд» к административной ответственности при последующих налоговых проверках.
Действия налоговиков были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас им предъявлено обвинение. Заместитель начальника отдела заключен судом под стражу, а главный инспектор находится на подписке о невыезде.

Автор:

Новости партнеров