Мэр города Свободный (Амурская область) отстранен от должности

Глава горадминистрации подозревается в махинациях при покупке угля.

Благовещенский городской суд временно отстранил от занимаемой должности главу администрации города Свободный Амурской области Роберта Каминского.
Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, такое решение принято на основании ходатайства Следственного управления СКП РФ по Амурской области. Р.Каминскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, передает Интерфакс.
Глава горадминистрации подозревается в махинациях при покупке угля. По версии следствия, в период с сентября 2006 года по март 2007 мэрией по низким ценам было закуплен уголь. По отчетам он прошел как топливо более высокой марки, в результате чего ущерб составил более 6 млн рублей.
Кроме того, следователи полагают, что Забайкальская железная дорога, избавляясь от непрофильных активов, передала в ведение города ряд объектов недвижимости. Поскольку они нуждались в ремонте, в муниципалитет также было направлено порядка 12,5 млн рублей.
По распоряжению Р.Каминского, считают в СКП, деньги пошли не в городской бюджет, а напрямую на счета МУП "Единый заказчик", откуда исчезли в неизвестном направлении.

Автор:

Новости партнеров