«Газпромбанк» заключил соглашение о сотрудничестве с Sinosure (Китай)

Китайская корпорация займется страхованием кредитов, предоставляемых российскому банку.

"Газпромбанк" заключил договор о сотрудничестве с Китайской корпорацией по страхованию экспортных кредитов (Sinosure), сообщает пресс-служба российского банка.
Согласно договоренностям, китайская корпорация будет страховать средне- и долгосрочные кредиты, предоставляемые "Газпромбанку" при экспорте товаров и услуг из Китая в Россию.
Кроме того, стороны намерены участвовать в развитии внешнеэкономических связей и инвестиционного сотрудничества обеих стран, оказывать друг другу информационную и консультационную помощь.
Отметим, «Газпромбанк» (ОАО) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий банковские, финансовые, инвестиционные продукты и услуги корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших в России и обслуживает ключевые отрасли российской экономики.
Корпорация Sinosure -создана в 2001 году. Занимается страхованием экспортных кредитов и инвестиций, а также предоставлением соответствующих гарантий.

Автор:

Новости партнеров