Главу МО города Ломоносов обвиняют в подделке документов

Прокуратура возбудила уголовное дело.

Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело в отношении главы муниципального образования города Ломоносов. Как сообщает пресс-служба ведомства,  в муниципалитете прошла проверка в рамках противодействия коррупции, в ходе которой сотрудники прокуратуры изучали документы и личные дела госслужащих МО.
Тогда же был обнаружен поддельный диплом о высшем образовании на имя зампредседателя Муниципального совета и главы МО города Ломоносов. В документе указано, что чиновник окончил Киевское высшее политическое училище и получил квалификацию политработника. При этом диплом был выполнен на бланке диплома о среднем образовании, отмечают в прокуратуре.
В ходе проверки выяснилось, что чиновник внес заведомо ложные сведения в текст диплома. Кроме того, будучи депутатом МО и решив получить «еще одно» высшее образование, чиновник снова воспользовался подложным дипломом при поступлении в Санкт-Петербургский государственный университет.
По результатам расследования возбуждено уголовное дело по статьям «подделка документов» и «злоупотребление должностными полномочиями».

Автор:

Новости партнеров