Власти Петербурга планируют еще один съезд с КАД на Пискаревский проспект

Расстояние между съездами с КАД не должно превышать 5 км.

В Петербурге может появиться новый съезд с кольцевой автодороги (КАД) на Пискаревский проспект. Об этом в четверг, 22 мая, сообщил журналистам глава Дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга (ДСТО) Борис Мурашов. По его словам, в настоящее время такая возможность рассматривается городским комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, передает РБК.
Б.Мурашов также заявил, что одной из самых перспективных развязок КАД может стать территория Кудрово-Новосергеево между Колпинским и Мурманским шоссе. На данный момент точная стоимость проведения соответствующих работ неизвестна, но, по словам специалиста, она не превысит 500 млн руб.
Генеральный директор ДСТО отметил, что расстояние между съездами с КАД не должно превышать 5 км, и в настоящее время эти условия полностью соблюдаются.
Кроме того, на пресс-конференции Б.Мурашов поднял вопрос нанесения дорожной разметки и установки дорожных знаков на кольцевой. По его словам, работы по нанесению разметки, которая будет выполнена преимущественно из термопластика, начнутся уже 23 мая, а их окончание намечено на 6 июня.
На установку дорожных знаков на КАД правительство Петербурга в этом году выделит порядка 200-220 млн руб. Концепция маршрутного ориентирования была согласована еще в марте. Согласно документу, на КАД будут установлены указатели улиц, крупных торговых объектов и т.д.
Помимо этих работ, в Петербурге предстоит достроить последний участок кольцевого обхода города. Как стало известно 22 мая, генеральный подрядчик по строительству заключительной части дороги определится ровно через месяц, 23 июня 2008г. Как ранее сообщила губернатор города Валентина Матвиенко, работы по его возведению планируется завершить в 2010г.

Автор:

Новости партнеров