Годовое Общее собрание акционеров «Норильского Никеля» состоится 30 июня 2008 года

Акционеры рассмотрят вопросы об утверждении годовой отчетности и выплате дивидендов по итогам 2007 года.

Годовое Общее собрание акционеров ГМК «Норильский Никель» намечено на 30 июня 2008 года. Решение об этом принял Совет Директоров компании, сообщает пресс-служба ГМК.
На собрании акционеры планируют рассмотреть вопросы об утверждении годовой отчетности и выплате дивидендов, избрании новых составов Совета директоров и ревизионной комиссии, а также об утверждении аудитора и внесении изменений в устав общества.
Рекомендации СД по размеру дивидендов за 2007 год, будут определены на следующем заседании Совета директоров, которое состоится в конце мая — начале июня текущего года.
Отметим, "Норильский никель" – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Основными видами деятельности предприятий Группы являются поиск, разведка, добыча, обогащение и металлургическая переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.
Производственные подразделения Группы находятся на четырех континентах в шести странах мира – России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР. Чистая прибыль по РСБУ в 2007 году составила 170.2 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров