Петербургская М-Индустрия построит в Адыгее (Краснодарский край) логистический парк стоимостью 11 млрд. рублей

Строительство первой очереди начнётся в текущем году и завершится к 2010-му году.

Компания «М-ИНДУСТРИЯ» в рамках федеральной целевой программы «Юг России» построит в Теучежском районе Республики Адыгея логистический парк класса «А», сообщает пресс-служба компании.
Инвестиции в проект составят порядка 11 млрд. рублей. Строительство первой очереди начнётся в текущем году и завершится к 2010-му году. Сроки возведения второй очереди – 2009-2011 гг. Общая площадь складских помещений Логистического парка «Южный» составит 300 тыс. кв. м.
В данный момент идёт разработка проектной документации. Земля переведена из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.
«Одним из преимуществ проекта является его удобное месторасположение, – отмечают в компании. —  Логистический парк будет размещаться на федеральной трассе М-4 «Дон», соединяющей центральную и южную части Росси, что обеспечит прохождение большого грузопотока через терминал. Сейчас рассматривается возможность подведения к земельному участку железнодорожной ветки».
Группа компаний «М-ИНДУСТРИЯ» основана в 1993 году. Сегодня в составе группы 24 предприятия, которые вместе обеспечивают полный комплекс услуг по производству, строительству, инжинирингу, развитию и управлению недвижимостью.

Автор:

Новости партнеров