В Берлине начал работу авиасалон ILA-2008

Крупнейшими зарубежными экспонентами  стали Индия,  Россия и США.

В Берлине начал работу старейший авиасалон мира. В следующем году ему исполняется 100 лет. В этом году, сообщает агентство dpa, в работе авиасалона, проходящего раз в два года на территории аэропорта "Берлин-Шёнефельд", принимают участие рекордное количество экспонентов — 1127 из 37 стран. 679 участников — это немецкие фирмы, остальные представляют зарубежных авиастроителей. Рекордным может стать и число гостей — ожидается, что за шесть дней ILA посетят более 200 тысяч человек. На выставке представлено свыше 300 единиц воздушной и космической техники.
Ведущий европейский авиапроизводитель Airbus представит на выставке три самолета. Самый большой в мире лайнер А380 будет принимать участие как в показательных полетах, так и в наземной экспозиции. Кроме того, на статической экспозиции посетители смогут увидеть A330-200 , а также лайнер A320, оборудованный системой топливных элементов.
По мнению организаторов, в центре внимания посетителей наряду с продукцией Airbus окажутся летающая обсерватория и модель европейского грузового космического корабля ATV. Крупнейшими зарубежными экспонентами ILA-2008 стали Индия, являющаяся в этот раз официальным почетным гостем авиасалона, Россия и США. По данным организаторов смотра, в этот раз в Берлине также будут показаны крупнейшие в мире транспортные самолеты, российский Ан-124 "Руслан", а также американский С5.
Открыла Международный авиакосмический салон федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. Затем она осмотрела выставку. Российские участники ILA подарили канцлеру модель самолета "Сухой Суперджет-100". Этот самолет, прошедший недавно полетные испытания, создан с участием нескольких немецких компаний, передает Немецкая волна

Автор:

Новости партнеров