Siemens установит АСУ движением на КАД Петербурга в 2009 году

Компания получила заказ на поставку и инсталляцию системы управления дорожным движением для первых 5-ти участков восточной части кольцевой автодороги.

Siemens Mobility установит автоматическую систему управления (АСУ) движением на кольцевой автодороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Как сообщают в пресс-службе Siemens, компания получила заказ на поставку и инсталляцию системы управления дорожным движением для первых 5-ти участков восточной части кольцевой автодороги от Минтранса РФ.  АСУ дорожного движения должна быть готова к эксплуатации в конце 2009 года, передает РБК. Стороны договорились не разглашать информацию о стоимости заказа. В рамках проекта Siemens предоставит 133 детектора транспортного потока, 9 метеостанций, 31 дорожный контроллер типа SST 4, которые на первом этапе будут обрабатывать и регистрировать все собранные данные, 143 знака переменной информации и 13 информационных табло. Помимо этого вдоль данного участка автодороги будут установлены телефоны для аварийной связи.
Петербургская кольцевая автодорога станет объединяющим элементом транспортной системы региона и соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра города в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллина. Информация размещена на сайте комитета по транзитно- транспортной политике.

Автор:

Новости партнеров