СК «Русский мир» — лауреат премии «Золотая саламандра» в 5 номинациях (пресс-релиз)

По итогам деятельности в 2007 году ОАО Страховая компания «Русский мир» признана победителем в пяти номинациях ежегодной российской общественной премии в области страхования «Золотая саламандра». Церемония награждения лауреатов состоялась 27 мая 2008 года в Москве.
Компания стала лауреатом премии в главной номинации «Региональная компания с федеральной сетью». В данной номинации оценивались следующие показатели: величина охвата филиальной сети, результативность работы отделений, качество оказания страховых услуг, место компании на региональных рынках и другие параметры. На сегодняшний день СК «Русский мир» является крупной страховой компанией федерального уровня, располагающей устойчивой клиентской базой и широкой филиальной сетью в регионах России. Во всех субъектах Российской Федерации работает более 300 филиалов и представительств страховщика.
В категории личностных номинаций премия присуждена генеральному директору ОАО СК «Русский мир» Зубрилину Павлу Валентиновичу – «Руководитель страховой организации 2007 года». Павел Зубрилин возглавил страховую компанию «Русский мир» в марте 1999 года. Сегодня он является генеральным директором и членом совета директоров ОАО Страховая компания «Русский мир», вице-президентом Всероссийского союза страховщиков, членом президиума Российского союза автостраховщиков. За время его работы СК «Русский мир» вошла в число двадцати крупнейших страховщиков России.
По итогам 2007 года компания «Русский мир» стала лауреатом премии в номинации «Лидер по динамике развития автострахования». В прошлом году компания активно разрабатывала и совершенствовала страховые продукты в области автострахования, поступления по КАСКО и ОСАГО показали высокую динамику,
Лауреатом премии в номинации «Лучший специалист отрасли» стала главный специалист ОАО СК «Русский мир» Захарова Тамара Леонидовна. Она работает в страховой отрасли уже более 30 лет, с 1994 года – в СК «Русский мир». Тамара Захарова занимается разработкой и подготовкой к лицензированию новых правил страхования, участвует в разработке новых страховых продуктов, принимает активное участие в работе комитетов и групп Всероссийского союза страховщиков, Российского ядерного страхового пула и других профессиональных объединений страховщиков.
В номинации «Развитие и популяризация страхования» компания была удостоена награды за «Спецпроект 2007 года» — организацию и проведение выставки «История страхового дела в России». Выставка, посвященная 180-летию со дня образования первого в России акционерного страхового общества, проходила в ноябре прошлого года в Российском Государственном историческом архиве (РГИА).
На выставке были представлены наиболее важные и интересные документы из фондов РГИА, компании «Русский мир» и ряда частных коллекций, прежде никогда широко не публиковавшиеся. Цель проведения выставки состояла в необходимости подчеркнуть важность развития страхового дела и обратить внимание широкой публики на то, что страхование – это классический бизнес с богатыми традициями, которые были заложены почти два века назад.

Ежегодная российская общественная премия «Золотая саламандра» присуждается лидерам в сфере страхового дела в Российской Федерации. Премия «Золотая Саламандра» является общественной наградой, содействие проведению которой оказывают Федеральная служба страхового надзора, Комитет по кредитным организациям и финансовым рынкам Государственной Думы ФС РФ, Министерство финансов РФ.

Страховая компания «Русский мир» создана в 1993 году. Компания вправе осуществлять 68 видов страхования. Уставный капитал – 500 млн рублей. Более 300 филиалов и представительств СК «Русский мир» работают во всех субъектах Российской Федерации. В 2007 году СК «Русский мир» подтвердила рейтинговую оценку А+ («Высокий уровень надежности со стабильными перспективами»), установленную рейтинговым агентством «Эксперт РА». Подробную информацию о деятельности страховой компании «Русский мир» можно получить на корпоративном сайте компании.

Автор:

Новости партнеров