Чистый приток иностранного капитала в банковскую систему России в январе-апреле составил $3,9 млрд

При этом за тот же период времени из экономики РФ в целом  зафиксирован чистый отток капитала на уровне примерно 5 млрд  долларов.

Чистый приток иностранного капитала в банковскую систему России за первые четыре месяца текущего года составил 3,9 млрд долларов, передает РИА Новости со ссылкой на  источник, близкий к ЦБ РФ.
"По моим данным, по итогам четырех месяцев в банковскую систему наблюдался чистый приток капитала на уровне примерно 3,9 млрд долларов", — сказал собеседник агентства.
При этом за тот же период времени из экономики РФ в целом был зафиксирован чистый отток капитала на уровне примерно 5 млрд  долларов.
По итогам января-марта, согласно материалам ЦБ, наблюдался чистый вывоз капитала банковским сектором в объеме 7,9 млрд долларов при общем чистом оттоке капитала из РФ на уровне 22,8 млрд долларов.
Как отметил в четверг глава Банка России Сергей Игнатьев, в январе и феврале имел место значительный чистый отток капитала из РФ, в марте он существенно уменьшился, а в апреле уже наблюдался чистый приток капитала в российскую экономику. Он не исключил, что в мае также будет приток.

Автор:

Новости партнеров