«Лига жизненной помощи» провела торжественное открытие мастерских по проекту «МИНИ-МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ (пресс-релиз)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

27 мая 2008 г., Санкт-Петербург

27 мая, во вторник, «Лига жизненной помощи» провела торжественное открытие мастерских по проекту «МИНИ-МАСТЕРСКИЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ УМСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ: обучение, трудовая занятость, социальная интеграция» (для организаций участников проекта и других задействованных лиц). Торжество проходило в помещении коррекционной школы № 487 Выборгского района, на базе которой организована гончарная мастерская.
На данный момент «Лигой жизненной помощи» организовано 4 мини-мастерские для людей с особенностями умственного развития в различных районах города, это гончарная, фото, полиграфическая и ткацкая мастерские.
Мероприятие подвело итог первого организационно-обучающего периода проекта, в ходе которого в мастерских было проведена подготовка помещений, закупка оборудования, и первые этапы обучения работников мастерских. Работниками изготовлены первые изделия, которые были продемонстрированы на мероприятии. Выставленные работы оценивались всеми присутствующими участниками, в том числе и самими ребятами, по результатам были вручены грамоты и подарки авторам лучших работ, а также другим участникам мастерских, отличившихся во время учебы.
Но главным подарком для ребят и руководителей проекта стал ризограф, подаренный нашими постоянными спонсорами компанией ООО «КНАУФ гипс Колпино». Предприятия группы КНАУФ с 1998 г. оказывают жизненно-необходимую поддержку в работе «Лиги жизненной помощи» на благо семей, воспитывающих людей с проблемами умственного развития. И нынешний проект также проходит с участием этой замечательной компании.
Ризограф стал очень желанным приобретением для полиграфической мастерской, работники которой давно мечтали о новых возможностях для воплощения своих творческих планов (полиграфическая мастерская работает уже второй год).
В продолжение проекта, мы ждем от ребят новых работ, изделий, а возможно и настоящих шедевров!

Автор:

Новости партнеров