В Петербурге появятся двухэтажные туристические автобусы

В автобусе предусмотрен пандус для пассажиров с ограниченными возможностями.

В Петербурге появятся двухэтажные туристические автобусы, предназначенные для обзорных экскурсий по городу, сообщили АБН в пресс-службе главы города.
Стоимость одного автобуса составляет 450 тысяч евро. Автобусы изготовлены специально для Петербурга. Проект "Сити-тур" реализован на условиях государственно-частного партнерства, уточнили в Смольном.
Для проекта закуплено 6 автобусов на 75 мест каждый: три с открытой верхней площадкой и три со стеклянной крышей (для использования в зимних условиях). Продолжительность экскурсионного маршрута – 135 минут.  На маршруте предусмотрено 5 остановок: Исаакиевская пл., пл. Искусств, Биржевая пл., Летний сад и Кронверкская наб. Рассматривается вопрос об увеличении количества остановок до 10. Стоимость билета – 350 рублей. Билет  действителен в течение всего дня, пассажир может выйти из автобуса на любой остановке, осмотреть достопримечательности и продолжить экскурсию на следующем автобусе. Все автобусы оснащены лингафонным оборудованием. Экскурсии проводятся на 8 языках, в том числе китайском и японском. В автобусе предусмотрен пандус для пассажиров с ограниченными возможностями.
В течение июня будут проводиться пробные экскурсии.  В планах организаторов – создание специального тура в период белых ночей.

Автор:

Новости партнеров