ТГК-1 направит на ремонт электростанций в 2008 году 2 млрд. рублей

С сегодняшнего дня начинаются ремонтные работы на Первомайской ТЭЦ-14.

ТГК-1 направит на ремонт основного оборудования электростанций в 2008г. порядка 2 млрд. рублей, что на 120 млн. рублей больше, чем в 2007 году.
Как сообщили АБН в пресс-службе ТГК-1, с сегодняшнего дня начат плановый летний ремонт на Первомайской ТЭЦ-14.
В частности, запланированы работы по по профилактике и обслуживанию сетевых и циркуляционных насосов, газового хозяйства и котельного оборудования. А также ремонт и техническая диагностика паропровода, очистка деаэраторов и бойлеров горячего водоснабжения.
Отметим, ОАО «ТГК-1» («Компания») является ведущим производителем и поставщиком электрической и тепловой энергии в Северо-западном регионе России. Объединяет 55 электростанций в 4-х субъектах РФ – Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Генерирующие активы компании включают в себя электростанции различных типов (тепловые, гидро, дизельные, комбинированные). Также в структуру активов входят тепловые сети протяженностью свыше 940 км. Установленная электрическая мощность компании 6 278,4 МВт, тепловая – 14 754 Гкал/ч. Выработанная электроэнергия поставляется, прежде всего, на внутренний оптовый рынок и частично экспортируется в Финляндию и Норвегию.

 

Автор:

Новости партнеров