Найден один из погибших при аварии самолета в Ленобласти

По предварительным данным, все пассажиры самолета  погибли.

Спасатели регионального МЧС обнаружили тело мужчины в упавшем в Ленинградской области легкомоторном самолете.  За штурвалом упавшего в реку в Ленобласти самолета находился житель Всеволожска, 51-летний Михаил Боровиков. Его имя спасатели узнали от брата пилота, который сам вышел на связь. Самолет американского производства, марки "Сессна" вылетел накануне в 12 часов дня с аэродрома Касимово. Самолет упал в среду в озеро Антоново, куда втекает река Оредеж. Озеро находится между деревнями Торковичи и Овиновичи в Лужском районе.
Как сообщало АБН, информация о падении легкомоторного самолета поступила к спасателям  в среду около 15.00. По словам очевидцев, причиной падения стало то, что самолет зацепился за высоковольтную линию электропередачи. Прибывшие на место спасатели действительно обнаружили оборванные провода ЛЭП.
По предварительным данным, все пассажиры самолета, разбившегося в Ленинградской области, погибли. Как сообщили в станции скорой помощи Лужского района, в настоящее время машины "скорой помощи" возвращаются на базу, передают информагентства  со ссылкой на  региональное МЧС.

Автор:

Новости партнеров