ТрансТелеКом и японская NTT ввели в эксплуатацию кабельную систему «Сахалин-Хоккайдо»

Протяженность  сети составит 570 км, пропускная способность —  640 Гбит/с.

Компания "ТрансТелеКом" и японский глобальный оператор связи NTT Communications запустили в  коммерческую эксплуатацию HSCS  подводную кабельную систему «Сахалин-Хоккайдо»,  которая  соединит сети компаний на маршруте Невельск  – Исикари (Хоккайдо). Как сообщили АБН в пресс-службе петербургского филиала компании "ТрансТелеКом",  протяженность  сети составит 570 км, пропускная способность —  640 Гбит/с. Использование HSCS и магистральной сети ТТК позволяет NTT Com передавать данные из Японии в Европу по кратчайшему наземному маршруту, минуя подводные кабельные системы, проложенные по дну Индийского океана или Тихого океана, через территорию США.
"Для ТТК запуск HSCS – это расширение возможностей маршрута EurasiaHighway, основанного компанией в 2006 г. и объединяющего Европу и Азию: теперь ТТК может передавать данные из европейских узлов обмена трафиком во Франкфурте, Амстердаме, Стокгольме, Лондоне и Хельсинки напрямую в Токио", отметили в российской компании.
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 55 тыс. км и пропускной способностью 50 Гбит/с.
TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив прошлогодний показатель на 18%. Основной акционер компании — ОАО "РЖД".
NNT Com – полностью дочерняя компания Nippon Telegraph and Telephone Corporation, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире, акции которой размещены на токийской, лондонской и нью-йоркской биржах.
Филиал ЗАО "Компания ТрансТелеКом" в Санкт-Петербурге является представителем  компании  на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Тверской областей и республики Карелии.
Филиал занимается обслуживанием и технической эксплуатацией магистральной цифровой сети связи ОАО «РЖД» и предоставляет все современные телекоммуникационные услуги — доступ к сети Интернет, аренда каналов связи, построение виртуальных частных сетей, ведет строительную и эксплуатационную деятельность и др.

 

Автор:

Новости партнеров