«Газпромрегионгаз» объединит газовые ресурсы Вологодской области

Инвестиции компании в газовую отрасль региона в 2009 году  составят 111 млн. рублей.

ОАО «Газпромрегионгаз»  объединит 5 пять газораспределительных организаций Вологодской области. Об этом   сообщили АБН в пресс-службе компании,  по итогам встречи  гендиректора  ОАО «Газпромрегионгаз» Сергея Густова с главой региона   Вячеславом Позгалевым.  Вологодский филиал «Газпромрегионгаза»
объединит  отдельные компании, которые до сегодняшнего дня устанавливали собственные тарифы на транспортировку газа, "отличавшиеся друг от друга в разы"
По словам В.Позгалева, в тарифе будет заложена специальная инвестиционная надбавка, средства от которой направляются на развитие газовой отрасли региона. В 2008 году благодаря специальной надбавке объем капитальных вложений на строительство и реконструкцию объектов газификации Вологодской области составил 50,278 млн. руб. В 2009 году прогнозируется рост инвестиций за счет специальной надбавки до 111,000 млн. руб.
"В 2009 году в случае принятия единого тарифа по объединенной компании только инвестиции ОАО «Газпромрегионгаз» составят 111 млн. рублей, без учета бюджета области и Программы газификации ОАО «Газпром» на 2009-й год", отметили в компании.
В соответствии с соглашением с правительством Вологодской области "Газпромрегионгаз" примет на баланс  бесхозяйственные газопроводы в регионе.
ОАО «Газпромрегионгаз» организовано в 2004г. для консолидации активов ОАО «Газпром» в газораспределительной системе и является вертикально интегрированной структурой, осуществляющей управление деятельностью газораспределительных организаций (ГРО) России.
Ежегодно по газораспределительным сетям поставляется порядка 200 млрд. м 3 природного газа. Транзит газа составляет порядка 31 млрд. м3 газа в год.

Автор:

Новости партнеров