ИФ «ОЛМА»: К середине дня (07.07.08)

Положение на фондовом рынке
Индекс РТС (12:45): 2202.30 (+0.67%)
В понедельник в начале торгов в секторе голубых фишек наметилось повышение. К середине дня акции ГидроОГК (HYDR) на ММВБ подорожали на 5.0%, Сбербанка (SBER) – на 1.5%, Сургутнефтегаза (SNGS) и НЛМК (NLMK) – на 1.3%, Норникеля (GMKN) и ВТБ (VTBR) – на 1.1%, Уралкалия (URKA) – на 1.0%, Газпрома (GAZP) и Северстали (CHMF) – на 0.8%. Поводом к некоторому оживлению на рынке стало улучшение внешнего фона. Так, китайские фондовые индексы сегодня выросли на 4% — 5%. С позиций технического анализа, вблизи уровня 2180 пунктов по индексу РТС была найдена поддержка. Однако о возобновлении устойчивого подъема на рынке говорить преждевременно. Обстановка на мировых фондовых площадках остается неопределенной, возможно сохранение высокой волатильности по фондовым индексам по мере выхода отчетности западных компаний за второй квартал текущего года.
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня привилегированные акции Дорогобужа (DGBZP) на ММВБ подорожали на 6.6%, обыкновенные акции Уаза (UAZA) – на 6.2%. Тем временем Омскэнергосбыт (OMSB) подешевел на 9.0%, Нижегородэнергосбыт (NGSB) – на 8.3%.
Азиатские фондовые индексы заметно повысились, наблюдается повышение и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются в среднем выше уровней закрытия, зафиксированных в четверг.

Автор:

Новости партнеров