В Петербурге определены спецплощадки для «торговли на колесах»

В список вошли 7 адресов.

В Петербурге определены площадки, на которых будет осуществляться развозная розничная продажа хлебобулочных изделий и молочной продукции. 
Как сообщили АБН в городском комитете экономического развития, промышленной политики и троговли ( КЭРППиТ) в список вошли 7 адресов.
"Торговля на колесах" будеит работать на Балтийская площади со стороны Библиотечного переулка, на проспекте Стачек и Комендантском проспекте, бульваре Новаторов, улице Савушкина. А также на проспектах Энгельса и Просвещения.  
В комитете отметили, что  речь не идет о продаже молока в бочках. Молочные продукты будут продаваться в упаковке и только в автомобилях с холодильным оборудованием.
Для предпринимателей процедура носит заявительный характер. Производителю достаточно определить места для размещения своих объектов развозной мелкорозничной торговли, после чего КЭРППиТ внесет их в соответствующий перечень.
Напомним, в начале июня 2008 года городское правительство приняло постановление, согласно которому на улицах города появятся объекты развозной мелкорозничной торговли хлебобулочными изделиями и молочной продукцией.

Автор:

Новости партнеров