В Петербурге осудят очередного водителя «маршрутки»

Водитель перевозил пассажиров на неисправном автомобиле.

В Петербурге  направлено в суд уголовное делов отношении Зокира Расулова, гражданина Республики Узбекистан, возбужденное по признакам преступления  ч.1 ст.238 УК РФ —  оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как сообщает сегодня городская прокуратура,  Расулов, работая водителем маршрутного такси в ОАО «Третий парк», 28 апреля 2008 года перевозил пассажиров по маршруту на автомобиле с техническими неисправностями, с которыми, согласно Правил дорожного движения  эксплуатация автомобиля запрещена.
Как  уже сообщало АБН, в Петербурге уже осужден  30-летний Арсен Хайбулаев,  уроженец Республики Дагестан. Как сообщает сегодня городская прокуратура,   работая водителем маршрутного такси в ЗАО «Барс», Хайбулаев осуществлял перевозку пассажиров по маршруту «К-309» на автомобиле «ГАЗ-332132» с техническими неисправностями, с которыми запрещена эксплуатация автомобиля.
Василеостровским районным судом Петербурга Хайбулаев признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Автор:

Новости партнеров