Первая подстанция открылась в Уткиной Заводи (Ленобласть)

Инвестиции в проект составили 650 млн рублей.

В д. Новосаратовка-Центр  Всеволожского района Ленобласти (Уткина Заводь) накануне  состоялось открытие новой подстанции 110/10кВ №137 «Олтон Плюс» — первой подстанции в рамках Соглашения о взаимодействии Ленинградской области и ОАО РАО «ЕЭС России» .  Как сообщили АБН в пресс-службе предприятия, новая подстанция обеспечит  бесперебойное энергоснабжение  территории свыше 600 га в районе Восточного полукольца КАД.
По словам гендиректора ЗАО «ЭФЭСк» Евгения Бобылева, подстанция «Олтон Плюс» на 90% укомплектована отечественным оборудованием. Инвестиции в строительство объекта  составили 650 млн. рублей, строительство продолжалось 10 месяцев.
На данный момент в Центре присоединения к электросетям Ленобласти подано 453 заявки на подключение, заключено 188 договоров на общую сумму 2, 2 млн. рублей. Совокупная мощность по этим договорам составит 75,7 мВт.
Следующим шагом в рамках Соглашения о взаимодействии Ленобласти и ОАО РАО «ЕЭС России»  для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Ленинградской области (программа «Сердюков-Чубайс») станет запуск подстанции «Валим» в Волхове в 3-м квартале 2008 года.

Автор:

Новости партнеров