В Москве прощаются с легендарной актрисой Нонной Мордюковой

Похоронят актрису на Кунцевском кладбище.

В храме Спаса Нерукотворного Образа в Сетуни на Кунцевском кладбище началось отпевание народной артистки СССР Нонны Мордюковой.  Церемонию отпевания проводит архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон, как пожелала сама артистка в завещании. Он зачитал соболезнования, направленные Алексием II в адрес родных и близких Мордюковой.
На отпевание в маленький храм собрались родственники Мордюковой, в том числе сестра и племянник, а также многие представители культуры. Среди них министр культуры РФ Александр Авдеев, его заместитель Александр Голутва, актеры Сергей Гармаш, Римма Маркова, Наталья Варлей, Ирина Розанова, Зинаида Кириенко, Людмила Зайцева.
Также присутствуют коллеги артистки по ее последнему фильму "Мама" — продюсер Игорь Толстунов, режиссер Денис Евстигнеев, актеры Евгений Миронов, Владимир Машков.
Проститься с Мордюковой пришли худрук Малого театра Юрий Соломин, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков, президент кинофестиваля "Амурская осень" Сергей Новожилов и другие.
Люди прибывают и заполняют маленький зал храма, передает РИА Новости.
Одна из лучших актрис советского кинематографа Нонна Мордюкова скончалась в Москве 6 июля на 83-м году жизни.

Автор:

Новости партнеров