«ВымпелКом» создаст СП во Вьетнаме

По оценкам экспертов, оператор может занять до 20% сотового рынка Вьетнама.

"Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" ) создаст СП  GTEL-Mobile  во Вьетнаме. Участниками СП также будут Global Telecommunications Corporation (“GTEL”), вьетнамское государственное предприятие, и GTEL TSC, дочерняя компания GTEL. сообщили АБН в пресс-службе компании.
По условиям соглашения  «ВымпелКом» получит долю 40% в акционерном капитале совместного предприятия, при этом размер инвестиций компании в акционерный капитал СП составит 267 млн долларов.  GTEL и GTEL TSC получат в совместном предприятии доли, равные 51% и 9%, соответственно.
Представители ВымпелКома оценивают инвестиции во вьетнамский проект в размере $1.8 млрд. в течение ближайших 5-ти  лет. Исходя из стоимости строительства сети — $100 на одного абонента – вьетнамское СП может рассчитывать на 18-20 млн. человек абонентской базы. По оценкам ВымпелКома, оператор может занять до 20% сотового рынка Вьетнама.По словам гендиректора «ВымпелКома» Александра Изосимова, вьетнамский рынок с населением 86 млн человек и быстрорастущей экономикой открывает перед компанией идеальные возможности для бизнеса  в дальнем зарубежье.   
ГК «ВымпелКом» — телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В ГК «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении на территории с общим населением около 250 млн. человек. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом “VIP”.

Автор:

Новости партнеров